ICO, 22 ноя 2017, 17:56

ICO Confido оказалось мошенническим. Как избежать обмана?

В и так большой список компаний, которые проводят первичное размещение токенов только для того, чтобы выманить деньги из клиентов, добавилась еще одна, успевшая собрать $375 000
Читать в полной версии

ICO Confido, продававшее токены CFD и обещавшее выпустить продукт, который сделает криптовалютные платежи «безопасными и надежными» оказалось мошенническим, сообщает Cointelegraph

Сайт проекта, успевшего собрать $347 000, и ее аккаунт на reddit.com исчезли без следа. Предполагаемый создатель и президент компании Йост ван Дурн, который до этого работал на eBay, оставил сообщение на Reddit. 

«Мы находимся в тяжелом положении, так как у нас возникли юридические проблемы с котрактом, которые мы заключили. Когда мы заключали его, наш юрисконсульт сказал, что риски минимальны, и это не будет проблемой. Не могу вдаваться в детали, но он ошибся. Это проблема», - говорится в заявлении. 

Похоже, что, несмотря на выпуск токенов, проект изначально был мошенническим, так как на платформе не велась никакая работа. Скорее всего, из-за юридических проблем компания просто исчезла и средства пользователей уже нельзя будет вернуть. Цена токена на этих новотсях потеряла более 90% стоимости. 

Как научиться выбирать ICO читайте в нашем обучающем материале.