Трейдинг, 15 фев 2018, 13:21

Пора инвестировать? Криптовалюты значительно подорожали

Стоимость большинства альткоинов выросла за прошедшие сутки. Один из лидеров рынка - Litecoin, его курс вновь поднялся на 16% и теперь превышает $216. Цена других монет также увеличилась. По мнению специалистов, в скором времени может произойти откат
Читать в полной версии

Общая стоимость рынка цифровых денег вновь превысила $470 миллиардов. За последние несколько дней она выросла на 71% — еще шестого февраля капитализация криптовалют составляла $279 миллиардов. За это время большинство популярных монет значительно подорожали — только за последние сутки курс Litecoin поднялся на 27%, но уже немного откатился.

Аналитики портала Newsbtc ​сделали прогноз дальнейшего развития курса нескольких альткоинов на основе технического анализа.

Stellar

Среднерыночная стоимость XLM выросла на 8% за последние 24 часа. Сейчас монета торгуется на уровне $0,46 и сегодня она пробьет уровень сопротивления в $0,5. В последний раз цена Stellar была выше этой отметки еще две недели назад. Эксперты рекомендуют покупать альткоин, когда его курс скорректируется ниже $0,4 на короткий промежуток времени, после чего он вновь резко вырастет.

IOTA

Монета IOTA подорожала на 14% за прошедшие сутки и вновь преодолела уровень сопротивления в $2. Специалисты считают, что в ближайшее время цена криптовалюты будет находиться в пределах от $1,43 до $3.

EOS

Токен EOS стоит порядка $10,2, еще вчера он торговался на уровне $9,1 — за сутки рост составил 9%. Специалисты отмечают, что в краткосрочной перспективе цена криптовалюты поднимется до $11,5, после чего она скорректируется и может опуститься до уровня поддержки в $9,5.

Litecoin

Монета LTC, которую в СМИ называют «цифровым серебром» — по аналогии с биткоином, подорожала на 24% за прошедшие 24 часа. По мнению экспертов, стоимость альткоина превысила важнейший уровень сопротивления в $170, поэтому цена начнет резко расти в ближайшее время. Монету можно покупать с целью получения долгосрочной прибыли.

NEO

Криптовалюта NEO, на платформе которой проводится большое количество ICO, выросла на 9% за сутки и сейчас ее цена составляет $123. Аналитики считают, что уже сегодня альткоин может достигнуть уровня сопротивления в $130. Они рекомендуют продать монету на этой отметке, потому что вероятнее всего, ее стоимость скорректируется, после чего продолжит расти.