Валюты, 05 мар 2018, 10:32

Хороший ли сейчас момент для инвестиций. Ripple подорожал на 15% за сутки

Криптовалюта, технология которой активно используется крупными банками, ночью 4 марта вновь преодолела психологически важную отметку. Эксперты считают, что в ближайшее время стоимость монеты не превысит $1,2
Читать в полной версии

Среднерыночная стоимость криптовалюты Ripple выросла на 14% за прошедшие 24 часа. Еще днем 4 марта монета стоила дешевле $0,9, а сейчас она торгуется на уровне $1. Третья по капитализации валюта значительно выросла в цене на фоне общего восстановления рынка — большинство цифровых денег подорожали. Bitcoin и Ethereum поднялись на 3% за последние сутки, стоимость анонимной монеты Monero, хардфорк которой состоится 14 марта, выросла на 9%.

Ripple с 24 февраля не мог пробить уровень сопротивления в $1, за это время ее цена не опускалась ниже $0,9. В начале года, 4 января, монета установила рекорд стоимости в $3,74, затем ее курс резко снизился и 6 февраля упал до отметки в $0,6. Это произошло на фоне общего снижения стоимости рынка цифровых денег, когда общая капитализация монет упала более чем в три раза за месяц. За прошедшие 24 часа XRP продемонстрировал самый крупный рост среди популярных криптовалют, по мнению экспертов The Motley Fool, это произошло по нескольким причинам. В феврале представители крупной компании Western Union сообщили о тестировании технологии xRapid, в которой применяется монета Ripple. Также в СМИ появилась информация о том, что один из крупнейших южнокорейских банков Woori Bank успешно закончил испытания блокчейна Ripple. Аналитики считают, что это может позитивно повлиять на более широкое принятие технологии монеты в банковской сфере. Специалисты отметили, что сейчас стоимость криптовалюты остается довольно низкой, несмотря на 66% рост за последний месяц. Однако в ближайшее время альткоин вряд ли сможет достигнуть максимума. Наиболее вероятно, его курс будет находиться в пределах $0,9 — $1,2, считают эксперты. Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы следить за всеми сигналами максимально оперативно.