Трейдинг, 29 мар 2018, 14:59

Что будет с биткоином. Его курс опустился ниже $7 500

За последнюю неделю первая криптовалюта подешевела на 27%. Стоимость BTC в ближайшее время может снизиться до $7 000, считают специалисты
Читать в полной версии

Криптовалюта Bitcoin на бирже Bitfinex подешевела до отметки в $7 448. Сейчас курс незначительно восстановился, монета торгуется на уровне $7 460. За последние сутки стоимость снизилась на 8%. Еще неделю назад цена BTC составляла $9 000, но не смогла закрепиться на этой отметке и начала падать.

Аналитики издания CoinDesk считают, что в ближайшее время криптовалюта может подешеветь до $7 000. По мнению специалистов, курс монеты опустился ниже важных уровней в $8 000 и $7 700, теперь он опускается до минимума в $7 240. В том случае, если монета не начнет дорожать, ее цена может опуститься до важного уровня поддержки в $6 600.

Эксперты добавили, что подобное снижение может означать скорый рост в краткосрочной перспективе, в таком случае цена монеты может преодолеть уровень сопротивления в $8 135. Если она закрепится выше, это будет означать, что падение стоимости закончилось и начался подъем.

Стоимость рынка начала резко снижаться после того, как две крупные биржи из Японии Mr. Exchange и Tokyo GateWay отозвали заявки на получение лицензии у местного финансового регулятора. Торговые площадки закроются после того, как вернут деньги всем клиентам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы оперативно следить за изменениями курса BTC.