Валюты, 17 апр 2018, 14:01

Почему Litecoin резко подорожал. Монету добавит биржа Korbit

Создатель альткоина Чарли Ли объявил о листинге токену на новую площадку, торговля станет доступна с 18 апреля. За последние несколько часов цена криптовалюты вновь достигла отметки в $135
Читать в полной версии

Криптовалютная биржа Korbit 18 апреля добавит возможность торговать монетой Litecoin в паре с южнокорейским воном. Об этом в своем официальном твиттер-аккаунте сообщил создатель альткоина Чарли Ли.

«Завтра Korbit запустит трейдинг LTC. Это классно, что одна из старейших в Корее бирж теперь будет поддерживать Litecoin. Я все еще помню, как просил об этом Korbit много лет назад. Я пожертвовал 100 LTC на продвижение», — написал предприниматель.

Шесть самых активных трейдеров по итогам первой недели торгов получат призы в криптовалюте Litecoin. Пользователь с наивысшими показателями получит 50 LTC, награда за второе место 25 LTC, третье — 10 LTC. Клиенты платформы, которые займут с четвертого по шестое место, получат по 5 LTC каждый.

В блоге ​ (ссылка на корейском языке) компании отмечается, что идея наградить самых активных трейдеров принадлежит Чарли Ли. Возможность работать с криптовалютой на платформе Korbit появится уже завтра, вывод средств станет доступен 19 апреля.

Стоимость Litecoin на крупной бирже Bitfinex резко выросла за последние несколько часов. Сейчас криптовалюта торгуется на уровне $135, хотя еще вчера ее цена составляла $125. Суточный объем торгов альткоина превысил $400 миллионов.

Ранее сингапурская компания TenX объявила о начале разработки пластиковых карт для Litecoin, которые позволят использовать «цифровое серебро» в качестве платежного средства в повседневной жизни. Стартап уже добавил поддержку лайткоина в свой мобильный кошелек.