Трейдинг, 26 апр 2018, 16:20

Пора покупать? Стоимость биткоина вновь превысила $8 900

Первая криптовалюта подорожала на $200 за последние несколько часов. Специалисты считают, что цена монеты сегодня может снизиться
Читать в полной версии

В четверг, 26 апреля, стоимость биткоина на крупной бирже Bitfinex выросла до отметки в $8 920. Несколько часов назад криптовалюта торговалась на уровне $8 720, после чего ее цена начала подниматься. Аналитики издания CoinDesk считают, что курс монеты еще может опуститься до отметки в $8 459.

По мнению экспертов, для того, чтобы биткоин продолжил дорожать, его цена должна закрепиться выше $9 280. В таком случае, стоимость может резко достичь отметки в $9 853.

Более вероятно, что в ближайшее время курс криптовалюты будет незначительно снижаться, считают специалисты. Цена не должна опускаться ниже уровня в $8 459, чтобы не упасть до минимума 1 апреля в $6 425.

Сегодня общая капитализация рынка выросла на $18 млрд, она вновь приблизилась к отметке в $400 миллиардов. Ethereum, Bitcoin Cash и EOS незначительно подорожали за прошедшие сутки, курс Stellar поднялся на 9%. Цена Ripple и Litecoin подешевели на 1%.

Главное