Валюты, 10 мая 2018, 11:39

Криптовалюта Zilliqa подорожала в 8 раз за последний месяц

Представители альткоина сообщили, что его добавят две крупные южнокорейские биржи. Сегодня курс монеты вырос на 28% до отметки в $0,23. В начале апреля он не превышал $0,03
Читать в полной версии

Крупные биржи из Южной Кореи Upbit и Bithumb в ближайшее время добавят возможность торговать криптовалютой Zilliqa. Об этом сообщили представители монеты в официальном твиттер-аккаунте. В то же время среднерыночная стоимость альткоина резко выросла на 28%, затем скорректировалась. Курс достиг исторического максимума в $0,23, после чего снизился до $0,18. Сейчас он составляет $0,20 и вновь поднимается.

Вечером в понедельник, 7 мая, общая капитализация криптовалюты впервые превысила рубеж в $1 млрд, теперь монета находится на 22 месте в списке крупнейших цифровых денег по этому показателю. Еще в начале апреля стоимость Zilliqa составляла порядка $0,03, за последний месяц альткоин подорожал в 7,7 раз.

Цена криптовалюты начала резко подниматься 3 мая, когда ее добавила биржа Gopax. Затем, 8 мая, о листинге Zilliqa объявила платформа OKEx. Монета также торгуется на площадках Binance, Huobi и Gate.io.

На сайте проекта сообщается, что это платформа на блокчейне для создания защищенных децентрализованных приложений. Проект активно поддерживают представители криптовалюты NEO.