Валюты, 26 июн 2018, 13:17

Биржа Bitkoex опубликовала приватные данные 19 клиентов

Представители торговой площадки сообщили об утечке информации, средства пользователей на общую сумму в $620 тыс. находятся в безопасности
Читать в полной версии

Криптовалютная биржа Bitkoex, которая была запущена в мае 2018 г., поставила под угрозу средства пользователей на общую сумму в $620 тысяч. Один из сотрудников опубликовал в групповом чате приложения Kakao данные о инвестициях в токены Karma с указанием электронной почты и кошельков 19 клиентов торговой площадки, а также приватные ключи от них, пишет CoinDesk.

Представители компании заявили, что это произошло случайно, а деньги были немедленно переведены в холодные кошельки, поэтому находятся в полной безопасности. На данный момент нет информации о том, что кто-то из клиентов пострадал.

В начале 2018 г. негативные новости, связанные с биржами негативно влияли на стоимость биткоина и других цифровых денег. 8 февраля Binance ушла на короткое техническое обслуживание, в результате площадка была недоступна более чем 32 часа. Тогда стоимость биткоина снизилась на $600 и начала расти после того, как биржа вернулась к работе.

На прошлой неделе хакеры взломали крупную криптовалютную торговую площадку Bithumb. Преступники похитили $31 млн, представители платформы сообщили, что возместят убытки всем пострадавшим пользователям. Это практически не повлияло на стоимость криптовалют. Создатель Litecoin Чарли Ли объяснил это тем, что проблемы в работе банка не должны влиять на стоимость золота.