Валюты, 27 июл 2018, 11:44

Марк Юско, Morgan Creek Capital: стоимость биткоина снизится в августе

Инвестор уверен, что после того, как падение рынка закончится, пользователи начнут вкладывать средства в цифровые деньги, и до конца 2018 г. цена биткоина превысит $25 тысяч
Читать в полной версии

Основатель хедж-фонда Morgan Creek Capital Management и инвестор Марк Юско объяснил в своем твиттер-аккаунте, почему цена биткоина достигнет отметки в $500 тыс. в ближайшие шесть лет. Он подтвердил свой прогноз по первой криптовалюте, которой сделал еще весной — цена монеты к концу 2018 г. превысит $25 тысяч.

Эксперт считает, что в августе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вновь откажет в запуске криптовалютных ETF. Это приведет к снижению курса биткоина, но Юско призвал держать монету несмотря на волатильность.

Инвесторы выжидают, когда падение рынка закончится, после этого они начнут вкладывать средства в криптовалюты. Это вызовет быстрый рост стоимости цифровых денег, считает глава Morgan Creek Capital. Специалист объяснил свой прогноз формулой, которая учитывает хешрейт сети, количество ее участников и вложенных в нее средств.

Ранее SEC вновь отклонила заявку братьев Унклвоссов на открытие биткоин-ETF. После этого стоимость первой криптовалюты опустилась ниже отметки в $8000.

Больше мнений от экспертов из мира цифровых денег вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.