Трейдинг, 01 авг 2018, 16:25

Как сильно подешевеет Litecoin. Монета подорожала до $78

Сегодня цена криптовалюты опустилась до $77, после чего начала постепенно расти. Курс альткоина может снизиться еще сильнее в ближайшее время, считает Аяш Джинал из Ethereum World News
Читать в полной версии

В среду, 1 августа, среднерыночная цена Litecoin опустилась до отметки в $77, после чего частично восстановилась. Сейчас криптовалюта стоит $78. Еще неделю назад, 24 июля, альткоин торговался на уровне $88, затем курс начал стремительно снижаться.

По мнению аналитика издания Ethereum World News Аяша Джиндала, стоимость Litecoin опустилась ниже важной поддержки в $80. В ближайшее время курс продолжит снижаться и может откатиться до $75. Если после этого цена продолжит падать, за короткий промежуток она достигнет уровня в $70.

Для того, чтобы альткоин начал дорожать, его стоимость должна закрепиться выше отметки в $80. Вероятнее всего, этого не произойдет, потому что уровень в $79-$80 — сильная зона сопротивления, подчеркнул специалист.

За последние сутки общая капитализация рынка цифровых денег снизилась на $16 млрд, сейчас она составляет $272 миллиарда. За это время биткоин подешевел на 3%, Ethereum потерял 2,4% от цены. Курс Ripple вырос на 4,3%, Stellar подорожал на 2,5%.

Больше сигналов от экспертов из мира криптовалют вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.