Валюты, 05 окт 2018, 16:59

Глава Coriolis Technologies: банки готовы работать с криптовалютами

Ребекка Хардинг заявила, что крупные финансовые организации хотят предоставлять услуги, связанные с цифровыми деньгами, но не могут из-за отсутствия правового регулирования
Читать в полной версии

Крупные банки готовы выйти на криптовалютный рынок, утверждает генеральный директор компании Coriolis Technologies Ребекка Хардинг. Фирма обслуживает финансовые учреждения из банковского сектора, эти организации ожидают правовой определенности в блокчейн-индустрии, сообщает Coindoo.

Три американских инвестиционных банка Goldman Sachs, Morgan Stanley и Citigroup уже запустили несколько продуктов для крупных игроков, которые постепенно начинают проявлять интерес к криптовалютам. В июле 2018 г. корейское информационное агентство Yonhap опубликовало данные, согласно которым коммерческие банки страны владеют биткоином и эфиром на сумму свыше $2 миллиардов.

Хардинг заявила, что клиенты банков активно интересуются цифровыми деньгами. Если в ближайшее время финансовые организации не смогут предложить инструменты для работы с новым видом активов, в ближайшие годы их бизнес-модель может оказаться неуместной, утверждает глава Coriolis Technologies.

Ранее «РБК-Крипто» писал о том, что российские крупные банки, такие как «Сбербанк» и «Альфа-банк» готовы начать работать с криптовалютами. Финансовые организации планируют обратиться в правительство с предложением по разработке законодательной базы.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.