Валюты, 08 окт 2018, 12:02

За три года с южнокорейских криптобирж было похищено $99 млн

Хакеры взломали семь торговых площадок, а также 158 электронных кошельков, однако только в шести случаях были проведены аресты
Читать в полной версии

Подробную статистику взломов криптовалютных бирж из Южной Кореи опубликовало Национальное полицейское агентство страны, сообщает Bitcoin.com. По результатам исследования, сумма похищенных средств за последние три года составила около $99 миллионов.

В ведомстве подчеркнули, что количество украденных криптовалют постоянно растет. В 2016 г. хакеры похитили активов на $265 282, в 2017 г. — $35,8 млн, а в 2018 г. — $63 миллиона. С 2015 г. по 2018 г. было зафиксировано 158 взломов электронных кошельков, однако только в шести случаях были проведены аресты.

В прошлом году преступники взломали четыре биржи — Yapizon, Bithumb, Coinis и Youbit. В этом году вновь пострадала Bithumb, а также преступники обокрали платформу для торговли цифровыми деньгами Coinrail.

Южнокорейское правительство проводило несколько аудитов безопасности криптовалютных бирж, в результате проверки инспекция обнаружила множество нарушений в работе площадок. Представитель Национального полицейского агентства страны подчеркнул, что даже компании, которые были проверены властями, не защищены от взлома.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.