ICO, 19 окт 2018, 11:34

Что будет с ICO. Криптовалютные стартапы поддержит SEC

Комиссия по ценным бумагам и биржам США запускает подразделение, которое будет помогать блокчейн-компаниям в юридических и инвестиционных вопросах
Читать в полной версии

Американские проекты по первичному размещению токенов (ICO) и финтех-стартапы получат поддержку от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор готовится запустить подразделение. которое будет помогать блокчейн-компаниям в юридических и инвестиционных вопросах, пишет CoinDesk.

Новый Стратегический центр инновационных и финансовых технологий (FinHub) станет точкой взаимодействия стартапов и SEC. Благодаря нему компании смогут получать важную информацию от ведомства, задавать вопросы и уточнять правовые нормы. Также подразделение будет сотрудничать с другими местными и зарубежными регуляторами по вопросам развивающихся технологий.

«Открывая FinHub мы хотим сделать взаимодействие предпринимателей, разработчиков и их консультантов с сотрудниками SEC более понятным», — сообщили представители ведомства.

Председатель SEC Джей Клейтон подчеркнул, что регулятор хочет работать с инвесторами по вопросам привлечения капитала, при этом обеспечив их защиту. Он добавил, что FinHub поможет развитию рынка ценных бумаг, который требует быстрого и гибкого регулирования.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.