Валюты, 05 мар 2019, 11:09

Coinbase нашла способ вернуть клиентов. Биржа уволит часть сотрудников

Руководители стартапа Neutrino, которые работали на организацию Hacking Team, покинут компанию
Читать в полной версии

Глава криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг заявил, что уволит сотрудников стартапа Neutrino, которые до этого имели отношение к организации Hacking Team. Она помогала в преследовании журналистов, политических диссидентов и активистов.

«Мы внимательно изучали технологию и безопасность продукта Neutrino, но не провели необходимую оценку в контексте собственной миссии и ценностей в качестве криптовалютной компании. На прошлой неделе мы выделили время, чтобы разобраться в ситуации, и вместе с Neutrino пришли к соглашению: те, кто ранее работал в Hacking Team (хотя сейчас они никак не связаны с Hacking Team), покинут Coinbase», — объяснил Армстронг.

Информация о покупке компанией стартапа Neutrino вызвала недовольство пользователей, которые начали удалять аккаунты с площадки и запустили кампанию #DeleteCoinbase. Директор институциональных продаж биржи Кристин Сэндлер объяснила, один из партнеров компании нарушил правила сотрудничества и начал продавать данные клиентов сторонним сервисам, поэтому биржа была вынуждена внести серьезные изменения в свою работу.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.