Валюты, 22 мар 2019, 11:55

Как не потерять свои деньги. В сети появился поддельный кошелек Wasabi

Мошенники запустили сайт, который содержит ссылку на скачивание фейкового приложения для Windows
Читать в полной версии

В сети появился фейковый кошелек Wasabi, ссылка на его скачивание расположена на сайте, который копирует оригинальную страницу проекта. Подделку обнаружил разработчик оригинального приложения Адам Фичор, он опубликовал скриншот в своем твиттер-аккаунте.

«Первая вредоносная программа, которая пытается быть Wasabi. Обратите внимание, только ссылка на скачивание программы для Windows указывает на их вебсайт, остальное — на наш GitHub?», — написал Фичор.

Сайт мошенников содержит ссылки на четыре версии кошелька: для MacOS, Windows и две программы для Linux. Антивирусники не смогли распознать опасности в фейковом приложении. Дело в том, что это не просто вирус, код кошелька немного исправлен, по мнению Фичора, хакеры создают свою базу пользователей, чтобы затем завладеть их средствами.

В начале февраля пользователи кошелька MyEtherWallet получили фишинговые письма. Мошенники пытаются выманить у клиентов компании личные данные и доступ к средствам в хранилище. Представители сервиса объяснили, что они только отвечают на запросы, и никогда не пишут первыми, а также не спросят приватные ключи.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.