Валюты, 11 апр 2019, 18:42

«У криптовалют осталась большая проблема». Вот почему Bitcoin подешевеет

Основатель стартапа Civic Винни Лингем уверен, что «криптозима» еще не закончилась. Эксперт объяснил, чего не хватает цифровым деньгам
Читать в полной версии

Основная проблема криптовалют на данный момент — сильная зависимость альткоинов от биткоина, их цена растет и падает только вслед за главной цифровой монетой, заявил основатель Civic Винни Лингем. По его словам, «криптозима» закончится только в тот момент, когда активы станут более самостоятельными.

«Многие люди верят, что «криптозима» закончилась. Помимо графиков и технической стороны вопроса, я не считаю, что это ралли устойчиво по одной причине: рынок еще не отделил альткоины от биткоина», — написал Лингем.

Он объяснил, что рынок цифровых денег на данный момент слишком спекулятивный. Отрасль зависит от настроения инвесторов, а не от фундаментальных факторов.

«Это не имеет смысла. Как это возможно, когда цена одного актива диктует курс другим, несвязанным активам, вне зависимости от того, изменилось ли что-то в их отдельных сетях», — добавил основатель Civic.

По его мнению, возможно, рынку нужен еще один пузырь, чтобы «усвоить урок». Лингем заключил, что Bitcoin может подняться выше отметки в $6200, это приведет к новому росту курса, он может взлететь высоко, но снова «не закончит хорошо».

Ранее основатель компании Titan Ventures Майкл Най заявил, что первая криптовалюта больше не опустится ниже отметки в $4000. Многие пользователи с ним не согласились, они считают, что курс еще снизится, прежде чем начнет расти в долгосрочной перспективе.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.