Валюты, 17 апр 2019, 16:53

Эрик Вурхис, ShapeShift: Bitcoin спасет мировую экономику

Генеральный директор криптовалютной биржи считает, что первая криптовалюта поможет в борьбе с финансовой нестабильностью
Читать в полной версии

Основатель платформы ShapeShift Эрик Вурхис уверен, что с момента создания биткоина в мире еще не было рецессии (замедления темпов экономического роста из-за падения темпа производства). Однако рано или поздно это произойдет, и тогда первая цифровая монета станет тем самым «аварийным люком», который спасет экономику.

В своем посте Вурхис ссылается на материал, который был недавно опубликован в Bloomberg. В статье говорится о том, что появилось несколько индикаторов, указывающих на начало рецессии. Каким образом биткоин поможет в борьбе с финансовой нестабильностью, глава биржи не пояснил. Однако не так давно разработчик заявлял, что главной цифровой монете необходимо быть консервативнее и не оптимизироваться под каждую новую технологию.

Также в перспективы биткоина верит известный криптоэнтузиаст и эксперт по кибербезопасности Джон Макафи. Он в очередной раз подтвердил свой прогноз, что главная цифровая монета непременно поднимется до ценовой отметки в миллион долларов к 2020 году.

Неизвестно, на что ориентировался Макафи при составлении прогноза. Эксперт просто сказал, что это «базовая математика», и с точки зрения цифр у валюты есть все шансы подняться до $1 млн.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.