Валюты, 28 авг 2019, 11:59

Forbes: Народный банк Китая выпустит свою криптовалюту до 11 ноября

Технология для альткоина от финрегулятора была готова еще в прошлом году, новая сеть сможет обрабатывать до 300 тыс. транзакций в секунду
Читать в полной версии

Собственная криптовалюта Народного банка Китая будет выпущена до 11 ноября, в этот день в стране отмечается День холостяков и проходят массовые распродажи, пишет Forbes. По информации издания, на начальном этапе доступ к альткоину получат семь учреждений, включая три крупных банка, два технологических гиганта Alibaba и Tencent, а также ассоциацию Union Pay.

По словам источников, технология национальной криптовалюты была готова еще в прошлом году. Сеть сможет обрабатывать до 300 тыс. транзакций в секунду, но она не будет работать исключительно на блокчейне, подчеркнул заместитель директора подразделения платежных и расчетных решений финансового регулятора Му Чанунь.

На прошлой неделе стало известно, что Народный банк Китая намерен выпустить собственную криптовалюту раньше социальной сети Facebook. China Daily утверждает, что в стране начали работу над созданием альткоина еще в 2014 году, он должен заменить наличные деньги, но не юани, которые находятся на банковских счетах в электронной форме.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.