Валюты, 25 окт 2019, 17:30

Bitcoin SV подорожал на 56% за последний месяц

Капитализация криптовалюты Крейга Райта, называющего себя создателем Bitcoin, превысила $2 млрд
Читать в полной версии

Криптовалюта Bitcoin SV подорожала на 56% за последний месяц, сегодня ее цена достигла отметки в $114. В последний раз курс актива был таким же высоким в конце сентября. С тех пор объемы торгов активом увеличились на 212% и превысили $770 млрд. На данный момент актив занимает девятое место в списке крупнейших по капитализации цифровых денег с показателем в $2,1 млрд.

Стоимость альткоина увеличилась на фоне падения курса Bitcoin на 25%. Сейчас первая криптовалюта торгуется на уровне в $7700.

15 ноября 2018 г. состоялось разделение блокчейна Bitcoin Cash на две новых сети: Bitcoin ABC и Bitcoin SV (Satoshi Vision). Крег Райт, имеющий отношение ко второй монете, неоднократно называл себя истинным создателем Bitcoin, не предоставляя никаких доказательств.

Многие ведущие биржи отнеслись к ветви SV с неодобрением: платформа Kraken во время добавления форка отметила его небезопасность и спекулятивность. Глава Binance Чанпэн Чжао провел делистинг Bitcoin SV, назвав это «правым делом». Создатель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что считает токен Крега Райт полной аферой.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.