Валюты, 29 ноя 2019, 14:36

Глава IDAX пропал. Доступ к средствам пользователей биржи потерян

Контакта с директором компании нет 5 дней, ввод и вывод активов заблокирован
Читать в полной версии

Глава китайской торговой площадки IDAX пропал и не выходит на связь 5 дней, сообщается на официальном сайте биржи. В связи с этим команда проекта потеряла доступ к холодным кошелькам, а все вводы и выводы средств оказались заблокированы.

«С 24 ноября генеральный директор IDAX Global пропал без вести по неизвестной причине…из-за этого доступ к холодному кошельку, на котором хранятся почти все остатки криптовалюты на IDAX, был ограничен, услуга депозита и снятия средств не может быть предоставлена», — говорится в сообщении.

Проблемы с выводом средств с биржи IDAX начались 24 ноября. 2 дня спустя, 26 ноября, китайское издание Blocklike сообщило о возможном побеге директора торговой платформы вместе со средствами пользователей.

Исчезновение главы биржи IDAX может быть связано с начавшейся кампанией Китая по борьбе с незаконным оборотом криптовалюты на территории страны. 22 ноября шанхайское подразделение Народного банка страны объявило, что примет меры по обнаружению и мониторингу компаний, работающих с цифровыми деньгами. А 25 ноября ЦБ страны сообщил о принудительном закрытии 173 торговых площадок.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.