Трейдинг, 18 дек 2019, 15:41

«Небольшой рост, большое падение». Что будет с Bitcoin в ближайшее время

Ряд аналитиков настаивает на снижении стоимости первой криптовалюты, однако возможность ралли все еще сохраняется
Читать в полной версии

Курс Bitcoin в ближайшее время вернется к уровню сопротивления, расположенному на отметках в $6800-6948, предположил аналитик портала Coindesk Омкар Годбоул. Это будет небольшой коррекцией, а затем падение стоимости первой криптовалюты продолжится, уверен специалист.

Ранее Годбоул писал, что преодоление линии поддержки в $6500 приведет к затяжному снижению цены Bitcoin. Такой же позиции придерживается аналитик Кантеринг Кларк. По его словам, на данном уровне находится основной кластер открытых ордеров на покупку первой криптовалюты. Если ее курс опустится ниже $6500, у рынка не хватит ликвидности для предотвращения падения стоимости монеты, заявил эксперт.

В катастрофическом спаде курса Bitcoin уверен инвестор и экономист Riggs. В своем Twitter-аккаунте он сравнил первую криптовалюту с акциями Amazon и Yahoo, стоимость которых упала на 96-99% в начале двухтысячных.

Противоположного сценария придерживается аналитик Чарли Эдвардс. Он считает, что Bitcoin в среднесрочной перспективе может перейти в фазу долгосрочного роста. В качестве аргумента эксперт приводит график, показывающий изменение энергозатратности добычи криптовалюты. На нем сформировался паттерн, за появлением которого раньше следовало ралли главного цифрового актива.

Вчера, 17 декабря, аналитик Bloomberg Вильдан Хайрик назвал уровень поддержки $6500 последней надеждой на рост стоимости Bitcoin. Если его цена опустится ниже данного значения, она продолжит снижение до $4000, уверен эксперт.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.