Дайджесты, 30 дек 2019, 12:13

Вы могли это пропустить: провал Libra и $2 млрд инвестиций в криптовалюты

Биржа Poloniex возобновит сбор комиссий и введет скидки для держателей TRX, Bithumb заплатит дополнительные налоги на $67 млн, Coinbase удалит Dapp-браузер из мобильного кошелька и другие новости прошедших выходных
Читать в полной версии

За последние два дня произошло несколько событий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных монет, так и на рынок в целом. Главные из них — в нашей традиционной подборке.

Poloniex изменила правила сбора комиссий

До 8 января клиенты биржи Poloniex смогут торговать без комиссий, после чего будет установлена пятиуровневая комиссионная система в соответствии с объемом торгов пользователя за последние 30 дней. Также компания сообщила о введении особых условий для держателей TRX.

Южнокорейская Bithumb дополнительно заплатит налоги на $67 млн

Налоговая служба Южной Кореи обязала криптовалютную биржу Bithumb уплатить дополнительные $67 млн налога. Возможно, после погашения долга компания может попросить пользователей выплатить компенсацию за сделки в прошлом, однако она намерена обжаловать решение властей.

Coinbase удалит Dapp-браузер из мобильного кошелька

Американская биржа Coinbase готовится удалить возможность просмотра децентрализованных приложений в своем мобильном кошельке. На такие меры компания пошла из-за потенциального несоответствия браузера политикам Apple. Пользователи смогут взаимодействовать с Dapp при помощи функции WalletLink.

Президент Швейцарии раскритиковал криптовалюту Facebook

В текущей форме у проекта Libra нет шансов на получение одобрения регуляторов, заявил президент Швейцарии Ули Маурер. По его мнению, корзина валют для обеспечения стейблкоина должна претерпеть изменения, потому что на данный момент «это — провал».

Венчурные инвестиции в криптовалюту превысили $2 млрд в 2019 году

В текущем году объем венчурных инвестиций в криптовалютную индустрию превысил $2 млрд, это значительно меньше, чем в 2018 г., когда показатель был на уровне в $4,65 млрд, но больше, чем в 2017 г., когда было заключено сделок на $1,41 млрд. Самые крупные сделки этого года: Robinhood ($323 млн), Bithumb ($200 млн), Ripple ($200 млн), Kraken ($100 млн).