Дайджесты, 13 янв 2020, 12:26

Вы могли это пропустить: 45% роста Bitcoin SV и хардфорк Ethereum Classic

Россия оказалась лидером по интересу к облачному майнингу, стратег JPMorgan спрогнозировал снижение стоимости Bitcoin, Япония сократит кредитное плечо в торговле криптовалютами до 2x и другие новости прошедших выходных
Читать в полной версии

За последние два дня на рынке криптовалют произошло сразу несколько событий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных активов, так и на общую капитализацию. Главные из них — в нашей традиционной подборке.

Власти Японии снизят максимальное кредитное плечо в торговле криптовалютой до 2x

Агентство по финансовым услугам Японии (FSA) ограничит максимальное кредитное плечо в торговле криптовалютой до 1:2 к депозитам трейдеров. На данный момент в стране действует ограничение в 4x. Более строгие правила работы с цифровыми деньгами будут связаны с пересмотром закона «О финансовых инструментах и биржах».

В сети Ethereum Classic прошел хардфорк

Запланированный хардфорк Agharta успешно прошел в сети криптовалюты Ethereum Classic. Обновление направлено на улучшение совместимости с блокчейном Ethereum, оно было активировано на блоке 9 573 000.

TokenInsight: Россия лидирует по интересу к облачному майнингу

Компания TokenInsight опубликовала исследование, согласно которому Россия лидирует по интересу к облачному майнингу. Количество уникальных посетителей из России в месяц значительно превышает аналогичный показатель в Китае — 130 000 против 80 000. Аналитики также выяснили, что вычислительные мощности Bitcoin преимущественно сосредоточены в Китае, США, Канаде, Северной Европе, России и Грузии.

В 2019 г. отток капитала из Китая через криптовалюты составил $11,4 млрд

В прошлом году из Китая через криптовалюты вывели $11,4 млрд. По данным компании PeckShield, в 2018 г. этот показатель составил $17,9 млрд, а годом ранее — $10,1 млрд.

Стратег JPMorgan спрогнозировал снижение курса Bitcoin

Внутренняя стоимость Bitcoin продолжает расти, но остается ниже рыночной, что может говорить о скором падении цены криптовалюты, считает стратег JPMorgan Николаос Панигирцоглу. Он отметил активность институциональных инвесторов на рынке Bitcoin-фьючерсов CME Group, которая связана с предстоящим запуском криптовалютных опционов на бирже.

Стоимость Bitcoin SV выросла на 45% за сутки

В прошедшую субботу, 11 января, стоимость криптовалюты Bitcoin SV выросла на 45% за сутки. Это произошло после того, как создатель альткоина Крейг Райт предоставил суду более 420 документов по делу о наследстве Дэйва Клеймана.