Мнения, 18 фев 2020, 11:01

Питер Шифф: «Я никогда не говорил, что цена Bitcoin не может расти»

Сторонник золота и критик криптовалют вновь заявил, что главная цифровая монета не может выполнять функции денег, но добавил, что это не значит, что на ней нельзя заработать
Читать в полной версии

Глава Euro Pacific Capital Питер Шифф написал в своем Twitter-аккаунте, что его критика Bitcoin относится только к возможности использования первой криптовалюты в качестве денежного средства. По словам экономиста, он никогда не говорил, что цена актива не может расти.

«Я признаю, что любой, кто купил Bitcoin 10 лет назад, если продаст его сегодня — заработает много денег. Я никогда не говорил, что цена криптовалюты не может расти. Я лишь утверждаю, что первая криптовалюта не преуспеет в качестве средства платежа. Ничто из произошедшего за последние 10 лет не опровергло мои слова», — написал Шифф.

Ранее он называл Bitcoin плохим средством сбережения стоимости и мошенничеством. Также в январе сторонник золота рассказал о том, как потерял всю свою криптовалюту якобы из-за сбоя электронного кошелька. На самом деле это произошло из-за того, что Шифф забыл пароль от своего хранилища.

- «Цена Bitcoin упадет до $1000»

- «Bitcoin никогда не будет стоить $1 млн»

- «Киты» зарабатывают на держателях Bitcoin»

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.