Национальные криптовалюты, 26 фев 2020, 12:22

Китай отложил разработку своей криптовалюты. Все дело в коронавирусе

Правительственные организации, участвующие в создании криптовалюты, ушли на карантин
Читать в полной версии

Народный банк Китая отложил программу по разработке цифрового юаня, запланированную на первый квартал текущего года. Причина приостановки — введенный из-за коронавируса карантин, который коснулся правительственных учреждений, передает Global Times со ссылкой на осведомленные источники.

«Вспышка коронавируса привела к приостановке работы в государственных учреждениях, включая Народный банк Китая. Политики и исследовательский персонал, участвующие в создании цифрового юаня, не являются исключением, что сказывается на процессе разработки», — рассказал собеседник издания.

Он добавил, что эпидемия не повлияет на дату запуска криптовалюты Китая. Центральный банк обладает необходимой технической базой и ресурсами, чтобы завершить разработку цифрового юаня в срок, уточнил источник.

На данный момент дата выпуска Китаем криптовалюты неизвестна. В начале января представитель центрального банка заявил, что регулятор завершил разработку внешнего уровня цифрового юаня и провел его функциональные исследования.

- Власти Китая потребовали закрыть крупную майнинг-ферму из-за коронавируса

- ЦБ Швеции приступил к тестированию электронной кроны

- Коронавирус против Bitcoin. Как эпидемия повлияет на курс криптовалюты

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.