Коронавирус, 11 мар 2020, 15:36

Из-за угрозы коронавируса отменены крупные криптовалютные форумы

Уже известно, что на последних мероприятиях находился как минимум один человек с подтвержденным диагнозом вируса COVID-2019. Это сооснователь платформы Torus Labs Дзен Ю Йонг. Он предупредил всех, контактировавших с ним, о возможности заражения
Читать в полной версии

Короновирус с каждым днем оказывает все большее влияние на жизнь без малого всех стран. Отменяются крупные спортивные события, выставки, карнавалы, форумы и так далее. Похоже, в ближайшее время активно страдать от пандемии начнет и криптосообщество. Один из основателей платформы TorusLabs Дзен Ю Йонг в своем твитере написал, что ему диагностировали короновирус.

Он предупредил всех людей, которые могли контактировать с ним во время хакатона ETHLondon, проходившего с 28 февраля до 1 марта, или на конференции комьюнити Ethereum (3-5 марта в Париже), об опасности заражения.

Форум во Франции прошел, несмотря на запрет на массовые мероприятия, так как собрал менее 5 000 посетителей (заявленный максимум на любые собрания). Хотя «парижская неделя блокчейн-2020» при этом перенесена на 9 декабря. А вот большую часть запланированных презентаций на хакатоне пришлось провести онлайн. Совсем как презентации новинок на закрытом для посетителей и журналистов автосалоне в Женеве.

И это далеко не все. На 28 сентября уже перенесена конференция Blockchain Week 2020 в Гонконге. Мероприятие Token2049, которое должно было пройти там же, теперь откроется только в октябре. Отменены без объявления новой даты саммиты EDCON и Nitron, первоначально заявленные в Италии и Южной Корее соответственно. Наконец, в связи с объявленным в Киеве карантином, восьмая конференция BlockchainUA, двери которой должны были открыться 20 марта, перенеслась на конец мая.

С большой долей вероятности можно предполагать, что, если распространение вируса продолжится теми же взрывными темпами, то список отмнененных или перенесенных мероприятий будет расти в геометрической прогресси.