Биржи, 10 июн 2020, 13:47

Биржа BitMEX ответила мемом на обвинения в мошенничестве

Против торговой платформы подан иск, она подозревается в манипулировании ценой биткоина и других криптовалют, отмывании денег и работе в юрисдикции США без необходимой для этого лицензии
Читать в полной версии

Компания The Bitcoin Manipulation Abatement LLC (BMA), которая в мае обвинила деривативную площадку BitMEX в мошенничестве, выступила с новым требованием. Истец обратился в суд с просьбой заморозить все переписки по электронной почте между биржей и ее клиентами. Эти данные могут подтвердить, что платформа предоставляла услуги пользователям из США, не имея на то лицензии, и таким образом нарушила законодательство страны, передает Cointelegraph.

Около 30 тыс. сообщений хранятся на почтовом сервисе Twilio, который согласился наложить запрет на удаление данных с аккаунта BitMEX до 15 июня. Данный сервис находится в юрисдикции США. Было ошибкой использовать его и в то же время быть зарегистрированной на Сейшельских островах через материнскую компанию HDR Global Trading, заявил главный юрисконсульт BMA Павел Погодин. Он отметил, что, когда компания запросила у BitMEX уточняющую информацию по делу, представители платформы ответили мемом.

«Зарегистрированы на Сейшельских островах, что ты мне сделаешь, братан», — написано на картинке с изображением одного из основателей BitMEX.

BMA подала иск против BitMEX и ее соучредителей Артура Хэйеса, Бена Дело и Самуэля Рида 16 мая. Платформа обвиняется в манипулировании криптовалютным рынком и ценами, мошенничестве, недобросовестных деловых практиках, отмывании денег и незаконной деятельность по управлению привлеченными средствами.

- Власти Великобритании предостерегли от использования криптобиржи BitMEX

- Биржи Bittrex и Poloniex обвинили в манипулировании курсом биткоина

- Против Ripple подан новый иск. Компанию обвинили в обмане инвесторов

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.