Биржи, 13 июл 2020, 11:29

Власти США будут сотрудничать с одной из крупнейших криптовалютных бирж

Американская Секретная служба заключила контракт с торговой площадкой Coinbase и будет использовать ее ПО для отслеживания транзакций в биткоине и других цифровых активах
Читать в полной версии

Правительство США начнет сотрудничество с одной из крупнейших бирж для торговли криптовалютой Coinbase. Компания предоставит свое решение для мониторинга транзакций на блокчейне Секретной службе США, о чем говорится на ее официальном сайте. Ведомство подчиняется Министерству внутренней безопасности США, в задачи которого входит расследование финансовых преступлений.

Секретная служба заключила контракт с Coinbase на использование этого программного обеспечения на 4 года, срок истекает в 2020 г., 9 мая. Сумма сделки составила $183 тыс. Глава биржи Брайан Армстронг в своем Twitter-аккаунте пояснил, что сотрудничество с Секретной службой США — это возможность улучшить взаимоотношения с правоохранительными органами. Подобные сервисы применяются многими биржами для соблюдения правил о борьбе с отмыванием денег и финансирование терроризма.

8 июля с бирж было введено рекордное количество биткоинов. Отток монет с крупных торговых площадок превысил приток на 20,6 тыс. BTC. Больше всего пользователи забрали криптовалюты с биржи Coinbase.

- Власти США назвали срок начала регулирования криптовалют в стране

- Власти США попросили отложить приговор члену криптопирамиды на $15 млрд

- Контроль за сделками с наличными усилили. Как это повлияет на биткоин

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.