Криптовалюта, 27 янв 2021, 12:11

«Крест смерти». Что говорит о возможном начале снижения биткоина

Аналитики TradingShot обнаружили на графике курса первой криптовалюты показатель, который может стать предвестником его падения
Читать в полной версии

На четырехчасовом графике биткоина впервые за последние пять месяцев сформировался медвежий паттерн «крест смерти», пишет Bitcoinist со ссылкой на аналитиков TradingShot. Это может говорить о продолжении снижения курса первой криптовалюты в краткосрочной перспективе.

Однако подобный знак не обязательно предвещает затяжное падение котировок. Например, в последний раз в августе 2020 года «крест смерти» сформировался на графике биткоина перед его снижением до $9,8 тыс., после чего стоимость актива начала расти и установила исторический максимум вблизи $42 тыс. в январе текущего года.

«Предыдущий крест смерти принес откат на 15%. На восстановление цены после этого потребовалось 50 дней. Откат на 15% от текущего уровня приведет цену первой криптовалюты приблизительно к $28 тыс.», — предположили аналитики.

С 8 января стоимость биткоина уже снизилась почти на 25%. 27 января 12:00 МСК цена криптовалюты на Binance составляет $31 тыс. Аналитик NewsBTC Аяш Джиндал отметил, что для возвращения к росту активу необходимо преодолеть отметку в $32,5-32,8 тыс. Следующая важная зона составит $33,5-33,8 тыс. Джиндал предупредил, что сейчас криптовалюта движется к поддержке в $30,8 тыс. Прорыв ниже могут привести к дальнейшему падению ниже $30 тыс.

Когда закончится коррекция биткоина. Аналитики Glassnode нашли ответ

«Абсолютно неважно, в какой момент покупать». Что происходит с биткоином

Россиянка потеряла 1 млн рублей при попытке купить криптовалюту

Больше новостей о криптповалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.