NFT, 16 мар 2021, 18:09

Аукционный дом Sotheby's впервые в истории выставит на продажу NFT-токены

Для первой в истории продажи NFT-токенов площадка выбрала работы анонимного цифрового художника PAK
Читать в полной версии

Впервые за историю своего существования Sotheby's выставит на продажу NFT-токены, заявил в эфире CNBC генеральный директор аукционного дома Чарльз Стюарт. По его словам, невзаимозаменямые токены будут привязаны к работам анонимного цифрового художника PAK. Продажи NFT под названием The Cheap начнутся в апреле. Точная дата начала аукциона пока неизвестна.

Sotheby's — один из крупнейших и старейших в мире аукционных домов, который был основан в 1744 году. Основная часть лотов аукционного дома — это предметы роскоши и искусства.

Ранее к продажам NFT присоединился еще один именитый аукционный дом — Christie's, основанный в 1766 году. 11 марта на площадке завершились торги коллекции художника Beeple «Каждый день: первые 5 тыс. дней» (Everydays: The First 5000 Days), которая состоит из 5 тыс. изображений. Лот в виде NFT-токена был продан за рекордные $69,35 млн. Работа художника стала первым лотом в истории Christie's, который был продан за криптовалюту.

NFT-токены уникальны и не поддаются делению. Такие токены используются для подтверждения права собственности на объект, их нельзя заменить без согласия владельца.

В США впервые выставили на продажу при помощи NFT жилье

Автор комиксов DC заработал $1,85 млн на продаже NFT-токенов

Диджей 3LAU первым в мире токенизировал альбом и продал его за $11,6 млн

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.