Криптовалюта, 21 апр 2021, 16:24

Опрос Gemini: 63% взрослых жителей США интересуются криптовалютой

Криптовалютная биржа опубликовала результаты исследования, в ходе которого выяснила, что до конца 2021 года количество криптоинвесторов на территории США может удвоиться
Читать в полной версии

До конца 2021 года количество криптоинвесторов на территории США может удвоиться. На это указывают результаты исследования, которое провела криптовалютная биржа Gemini, опросив 3 тыс. американцев в возрасте от 18 до 65 лет, чей доход на семью превышает $40 тыс. в год. Согласно результатам опроса, криптоинвестиции есть уже у 14% жителей США. Еще 13% участников опроса указали, что планируют купить криптовалюту до конца текущего года.

Также в отчете по итогам исследования отмечается, что в 2021 году значительно увеличился интерес американцев к цифровым активам. Например, 63% участников опроса, которые не являются держателями криптовалюты, заявили, что хотят узнать больше о цифровых активах и приобрести их в будущем.

Gemini — одна из крупнейших криптобирж, которая была основана в 2015 году близнецами Тайлером и Кэмероном Уинклвоссами. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке.

Ранее криптобиржа Binance составила портрет среднего российского криптоигрока на основе собственного исследования, в котором приняли участие 23,1 тыс. респондентов из России, Украины, Казахстана и других стран СНГ.

«Биткоин — не пузырь». Инвестор Билл Миллер оценил криптовалюту

Зачем Tesla и другие крупные компании инвестируют в криптовалюту

Как правительства могут «отключить» биткоин. Все дело в майнинге

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.