Криптовалюта, 01 июл 2021, 10:53

Фонд Джорджа Сороса начал торговать биткоинами

Распоряжение начать торги криптовалютой и другими цифровыми активами поступило от главного инвестиционного директора Soros Fund Management Дон Фицпатрик, сообщают СМИ
Читать в полной версии

Инвестиционный фонд миллиардера Джорджа Сороса Soros Fund Management начал торговать биткоинами. Об этом сообщает The Street со ссылкой на собственные источники. По информации издания, разрешение на торговлю биткоинами и другими криптовалютами дала главный инвестиционный директор Soros Fund Management Дон Фицпатрик.

Источники утверждают, что Фицпатрик и ее команда изучали цифровые активы в течение некоторого времени перед тем как приступить к торговле. Также изданию известно о переговорах, которые ведет Фицпатрик с целью инвестировать в крупные компании, основанные на блокчейне.

В марте главный инвестиционный директор Soros Fund Management утверждала, что криптовалюта находится в «точке перелома». По словам Фицпатрик, это заставляет фонд инвестировать в цифровую инфраструктуру.

Soros Fund Management — это второй самый успешный хедж-фонд всех времен по версии Institutional Investor. С момента своего основания в 1970 году Джорджем Соросом и Джимом Роджерсом фонд приносит инвесторам 44% годовых.

В фонде Сороса назвали новую угрозу для биткоина

Компания Баффета инвестировала в бразильский цифровой банк Nubank

Соратник Уоррена Баффета назвал биткоин отвратительным

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.