Судебные разбирательства, 23 авг 2022, 19:42

Пользователи Coinbase подали к ней иск на $5 млн

Биржу обвиняют в том, что она не смогла защитить пользователей от взломов, а также нанесла им ущерб длительными блокировками счетов
Читать в полной версии

Более 100 пользователей крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase подали к ней коллективный иск в окружной суд США в штате Джорджия с требованием возместить ущерб на сумму более $5 млн. Платформа обвиняется в том, что не смогла защитить от краж и взломов своих клиентов.

В иске также говорится, что клиенты криптобиржи не смогли предотвратить снижение стоимости своих активов в моменты повышенной волатильности, так как были лишены доступа к учетным записям из-за задержек в их разблокировке биржей.

Кроме того, в документе утверждается, что некоторые активы, доступные для торгов на платформе Coinbase, соответствуют определению ценных бумаг Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Но компания не зарегистрирована должным образом, чтобы предоставлять клиентам доступ к таким продуктам.

В конце июля стало известно, что SEC расследует деятельность площадки на предмет торговли незарегистрированными ценными бумагами.

Власти США ужесточат контроль за соблюдением санкций криптоплатформамиАналитики назвали Nike лидером по продажам NFT среди крупных брендовМайнинг или стекинг. Эксперты оценили перспективы PoW-версии EthereumСлед в сети. Для чего нужен KYT и как он изменил крипторынокРазработчики проекта SudoRare вывели криптовалюту на $815 тыс. и исчезли Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.