Биржи, 12 сен 2022, 19:34

Биржа Huobi откажется от торговли Monero и другой анонимной криптовалютой

Биржа прекратила торговое обслуживание семи токенов и попросила пользователей своевременно отменить все открытые ордера на эти криптовалюты
Читать в полной версии

Криптовалютная биржа Huobi Global проведет делистинг семи анонимных криптовалют, среди которых Monero (XMR), Dash (DASH), Decred (DCR), Firo (FIRO), Verge (XVG), ZCash (ZEC) и Horizen (ZEN). Торговое обслуживание этих токенов было прекращено на платформе 6 сентября, о чем было объявлено в блоге платформы 12 сентября.

Обслуживание депозитов в перечисленных токенах также прекратилось. Команда платформы просит пользователей своевременно отменить все открытые ордера на эти криптовалюты.

Анонимные криптовалюты — это криптовалюты, которые скрывают транзакции в цепочке блоков с целью сохранить анонимность участников операций и следы их действий. Прекращение работы с конфиденциальными токенами было сделано в соответствии с последними финансовыми правилами платформы, говорится в сообщении. Функция вывода средств в указанных токенах пока продолжает функционировать.

По данным Coingecko, централизованная биржа Huobi Global, основанная в 2013 году, занимает 8 место по объему торгов ($816 млн). На криптовалютной бирже представлены около 630 активов и более 1 тыс. торговых пар.

В начале августа крупнейший майнинг-пул криптовалюты Monero (XMR) под названием MineXMR объявил о закрытии. Команда платформы попросила майнеров перенастроить свое оборудование на другие пулы до 12 августа.

«Оборудование подорожает на 40-50%». Стратегия покупки майнинг-устройствУвеличение добычи биткоина ускорит сокращение доходов майнеров$35 млн из средств Algorand были заблокированы криптоплатформой HodlnautМужчину приговорили к 4 годам тюрьмы за домогательства в метавселеннойПочему Ethereum не станет ценной бумагой. Мнения экспертов Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.