Криптовалюта, 11 апр 2023, 17:53

Криптопроект Sei привлек $30 млн при оценке в $800 млн

Претендент на возможный эирдроп потратит полученные средства на поиск «правильных» стратегических партнеров и расширение своего присутствия в Азии
Читать в полной версии

Криптопроект Sei привлек $30 млн при оценке в $800 млн, сообщил изданию TechCrunch соучредитель Sei Labs Джайендра Джог. Инвесторами стали Jump Capital, Distributed Global, Multicoin Capital, Asymmetric Capital Partners, Flow Traders, Hypersphere Ventures и Bixin Ventures.

Блокчейн Sei — решение 1 уровня, на его платформе разработчики создают приложения для криптовалютной торговли. Команда проекта состоит из бывших сотрудников Goldman Sachs, Databricks, Robinhood, Google и Nvidia. Блокчейн находится на этапе тестирования, основную сеть планируется запустить во втором квартале этого года. По информации компании, в сети Sei уже есть 120 проектов и около 3,6 млн уникальных пользователей.

Миссия проекта — создать лучшую инфраструктуру для бирж, пояснил Джог. Он добавил, что на блокчейне также есть проекты по созданию игр, NFT-маркетплейсов и других приложений, которые связаны с торговлей.

В августе 2022 года Sei уже привлек от инвесторов $5 млн. По словам Джога, основная цель сбора средств — поиск «правильных» стратегических партнеров. Он отметил, что также деньги будут использованы для расширения присутствия проекта в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Не только Arbitrum. Как не упустить выгодный эирдроп

Sei — один из потенциальных претендентов на выпуск и раздачу собственных токенов. Проект часто упоминается в тематических обсуждениях возможных эирдропов в соцсетях.

В начале апреля другой претендент на выпуск и бесплатную раздачу нативной криптовалюты — протокол для обмена данными между блокчейнами разных экосистем LayerZero — привлек от инвесторов $120 млн. Эти средства пойдут на расширение сотрудничества с игровыми проектами и увеличение количества сотрудников. Кроме того, LayerZero тоже направит часть полученных денег на расширение присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.