Мемкоин, 13 мар, 13:35

Курс мемкоина TRUMP взлетел после анонса ужина с Трампом. Что происходит

Команда проекта объявила, что владельцы наибольшего количества токенов получат возможность посетить «самую эксклюзивную криптоконференцию» в резиденции президента США «Мар-а-Лаго» в конце апреля
Читать в полной версии

Команда, стоящая за мемкоином президента США Дональда Трампа, объявила о проведении второго торжественного ужина, связанного с токеном Official Trump (TRUMP). Цена этой криптовалюты отреагировала ростом более чем на 30%.

Мероприятие будет проходить 25 апреля в резиденции Трампа «Мар-а-Лаго» в штате Флорида, на нем обещают присутствие Трампа и 18 «суперзвезд». Организатор ужина, стоящая за мемкоином компания Fight Fight Fight, позиционирует событие как «самую эксклюзивную крипто- и бизнес-конференцию в мире».

На сайте проекта говорится, что приглашения получат 297 крупнейших держателей токена TRUMP. Расчет будет производиться по средневзвешенному количеству токенов, принадлежащих участникам, в период с 12 марта по 10 апреля.

Помимо токенов на балансе кандидатов будут учитываться и другие продукты под брендом TRUMP (часы, кроссовки и духи), которые также продвигаются командой мемкоина. Токен Трампа был запущен 18 января 2025 года и в том же месяце начал приниматься в оплату за эти товары.

29 крупнейшим держателям активов TRUMP также будет предоставлен доступ на отдельный VIP-прием, где они смогут поднять бокалы шампанского вместе с Трампом и другими «суперзвездами», имена которых пока не разглашаются. В объявлении отмечается, что Трамп будет присутствовать на конференции в качестве гостя и никаких личных встреч с ним проводиться не будет.

В условиях мероприятия также говорится, что кандидаты не могут быть из стран, входящих в «список наблюдения KYC», и должны после отбора пройти проверку биографии. Кроме того, запрещено посещение вечера иностранными чиновниками.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

До объявления, 12 марта, курс токена TRUMP обновил абсолютный минимум около $2,73. После анонса ужина цена мемкоина резко выросла, за последние сутки он прибавил 34% и на 13:00 мск торгуется около $3,67. Аналитики Lookonchain сообщили, что токены TRUMP начали аккумулировать «киты».

В то же время цена TRUMP намного ниже рекорда — $73, который мемкоин установил на второй день после запуска в январе прошлого года. С тех пор эта криптовалюта подешевела на 87%.

В мае 2025 года Трамп уже проводил ужин с держателями мемкоина TRUMP в своем гольф-клубе. Тогда президент США выступил с речью, в которой повторил обещание сделать Америку «криптостолицей», и ушел.

Неизвестный обменял $50 млн на $35 тыс. через криптосервис Aave

Ставка на ноябрь. Почему биткоин всегда рос после выборов в США

Хакеры поставили вымогательство криптовалюты на поток. Как защититься

Главное