Военная операция на Украине, 01 мар 2022, 23:23

Nike приостановила интернет-продажи в России

Nike временно остановила прием заказов на сайте и в приложении для клиентов из России на фоне боевых действий на Украине
Читать в полной версии

Компания-производитель спортивной одежды и обуви Nike временно остановила оформление заказов в России, следует из объявления на ее сайте.

«Приобретение товаров на веб-сайте nike.com и в приложении nike временно недоступны в этом регионе», — говорится в сообщении.

Nike объяснил это решение тем, что не может гарантировать доставку товаров покупателям в России. Продажи в магазинах не останавливались.

Ранее поставки продукции в Россию приостановили компания — производитель мотоциклов Harley-Davidson, производитель электроники Dell и процессоров AMD и Intel. Кроме того, логистические компании FedEx и UPS временно остановили доставку грузов в Россию.

Крупные мировые компании стали приостанавливать поставки продукции в Россию, после того как президент Владимир Путин объявил военную операцию на Украине. Он объяснил, что российская армия должна защитить жителей Донбасса от геноцида со стороны властей, а также назвал украинские власти «нациками».

В свою очередь, украинский президент Украины Владимир Зеленский говорил, что Украина в российских новостях и реальной жизни — две разные страны. Он отмечал, что народ, который сражался против фашистской Германии во Второй мировой войне, не может поддерживать нацизм.

Страны Евросоюза, США и представители стран в Генассамблее ООН осудили операцию России на Украине. Под санкции попали некоторые российские банки, президент Путин, министр иностранных дел Лавров, более 351 депутата Госдумы, голосовавшего за признание ЛНР и ДНР.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока