Военная операция на Украине, 02 мар 2022, 23:51

Canon из-за курса рубля приостановила работу интернет-магазина в России

Интернет-магазин Canon приостановил продажи в своем российском интернет-магазине из-за резких изменений курса рубля. Ранее после введенных Западом санкций курс доллара преодолел исторический максимум в 100 руб.
Читать в полной версии

Canon приостановила продажи в своем интернет-магазине на территории России из-за волатильности курса рубля, об этом говорится на сайте компании.

«Магазин временно не работает в связи с резкими колебаниями курса рубля. Мы откроемся при первой возможности», — сказано в сообщении.

Россия начала в ночь на 24 февраля военную операцию на Украине для «денацификации». Действия Москвы вызвали осуждение США, Великобритании, Евросоюза, Австралии, Японии, Канады и других стран, они объявили о введении санкций против России. Под них попали крупнейшие банки страны, в том числе ВТБ, «Россия», Сбербанк, «Открытие», а также ряд госкорпораций, президент Владимир Путин, глава МИДа Сергей Лавров, члены Совбеза, депутаты Госдумы. Несколько российских банков будут с 12 марта отключены от международной межбанковской системы SWIFT, предупредили в Евросоюзе. В администрации американского президента предупредили, что банковскую систему России ждет «свободное падение», а ее правительство «изгоняется из международной финансовой системы».

После введения ограничительных мер курс рубля рухнул, доллар стоит больше 100 руб. Обвал также произошел и на фондовом рынке России.

Ряд компаний заявили об уходе с российского рынка. Так, из-за ситуации вокруг Украины Apple приостановила продажу техники в своем российском интернет-магазине, Siemens решила прекратить поставки в Россию и приостановить все новые бизнес-проекты, операции с Москвой также прекращает производитель программного обеспечения Oracle и другие крупнейшие компании мира. Власти России заявляли, что санкции ожидаемы и экономика к ним подготовлена.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях