Бизнес, 02 окт 2018, 04:28

Сооснователь Microsoft сообщил о наличии у него раковой опухоли

Сооснователь компании Microsoft Пол Аллен признался, что у него обнаружена злокачественная опухоль. У бизнесмена рецидив болезни, которую он победил девять лет назад
Читать в полной версии
Фото: Rick Bowmer / AP

Аллен выпустил сообщение, что у него обнаружены неходжкинские лимфомы — злокачественная опухоль, указывает агентство Reuters. С аналогичным заболеванием бизнесмен уже боролся девять лет назад. Тогда ему удалось вылечиться.

Аллен пообещал, что приложит все усилия, чтобы и на этот раз справиться с раковым заболеванием. Он также заверил, что не намерен отказываться от бизнес-деятельности.

«За прошедшие девять лет медицина достигла значительного прогресса. Врачи настроены оптимистично и видят положительную динамику после первых сеансов терапии», — сообщил Аллен.

Бизнесмен был одним из основателей Microsoft, однако в 1983 году покинул компанию из-за проблем со здоровьем. Сейчас он возглавляет компанию Vulcan Inc., чьи сферы деятельности варьируются от недвижимости до космонавтики. Помимо этого Аллен владеет акциями в нескольких спортивных командах США, среди которых баскетбольный клуб из Портленда, а также футбольный клуб «Сиэтл Саундерс».

В этом году Forbes оценил состояние Аллена в $20,5 млрд, что позволило бизнесмену оказаться на 44-м месте в списке богатейших людей планеты.
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что продавцу нужно знать о штрафах Wildberries