Бизнес, 03 июл 2017, 10:22

Глава «МегаФона» прокомментировал уход из компании PR-директора

PR-директор «МегаФона» Петр Лидов решил покинуть компанию и перейти на другую работу еще до митингов 12 июня, заявил генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков. Его увольнение не связано со скандальным твитом об участниках акций протеста
Читать в полной версии
(Фото: Виталий Белоусов / ТАСС)

Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков прокомментировал скорое увольнение директора по связям с общественностью Петра Лидова. В специальном заявлении, поступившем в распоряжение РБК, он назвал информацию в прессе о причинах увольнения Лидова «спекуляциями».

​«В связи с появившимися в прессе спекуляциями на тему причин ухода Петра Лидова из компании «МегаФон» считаю необходимым сообщить об истинном положении дел. Петр покидает «МегаФон» с 1 августа. Об этом сроке мы договорились с ним в конце мая, когда он сообщил мне о своем желании уйти из компании в связи с переходом на другую работу», — говорится в заявлении.

«Мы действительно находимся в процессе поиска специалиста на его место, рассматривая как внутренних, так и внешних кандидатов», — добавил Солдатенков. При этом он охарактеризовал Лидова как разностороннего, успешного руководителя и профессионала высокого уровня.

Ранее, 29 июня, газета «Ведомости» сообщила, что в компании «в целом давно не очень довольны» работой Лидова, а решение о его увольнении якобы было принято после того, как он опубликовал в Twitter запись об участниках оппозиционных акций протестов 12 июня. Лидов назвал их «малолетними дегенератами».

Антикоррупционные акции 12 июня в городах России. Фотогалерея
Фотогалерея

Позже запись была удалена, а сам менеджер принес извинения и признал, что «был неправ в выборе слов». При этом он заверил, что «МегаФон» не имеет отношения к появлению этой записи.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти