Бизнес, 03 ноя 2014, 01:11

В «Просвещении» узнали о прекращении сотрудничества с Microsoft из СМИ

Издательство «Просвещение» прокомментировало информацию о том, что компания Microsoft отложила сотрудничество с издательством. Для российской компании прекращение взаимодействия с Microsoft стало «полной неожиданностью».
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба издательства, в ближайшее время «Просвещение» собирается «провести необходимые консультации с нашими нынешними и потенциальными партнерами для уточнения стратегии реализации проекта».

Microsoft сотрудничал с «Просвещением» в проекте «Мотивирующая образовательная среда». Соглашение о партнерстве между российской и американской стороной было подписано в сентябре 2014г. Компании договорились в том числе о разработке универсального планшетного компьютера для электронных версий учебников, которые выпускает «Просвещение».

О прекращении сотрудничества между «Просвещением» и Microsoft сообщила The New York Times со ссылкой на заявление Microsoft. По данным издания, решение было принято после того, как в Microsoft узнали о том, что к «Просвещению» имеет отношение попавший под западные санкции бизнесмен Аркадий Ротенберг.

Ротенберг возглавил совет директоров «Просвещения» в сентябре 2013г. Тогда же появилась информация о том, что он готов стать совладельцем издательсва, однако позже эта информация была опровергнута.

Издательство «Просвещение» является одним из крупнейших в России – по итогам 2013г. оно занимало 10,7% российского книжного рынка.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить