Бизнес, 05 мар 2022, 23:50

Royal Flight стала шестой авиакомпанией, отменившей полеты за границу

Royal Flight стала шестой российской авиакомпанией, отменившей полеты из России. Ранее о приостановке рейсов за границу сообщили в «Аэрофлоте», «Победе», S7, Nordwind и Azur Air
Читать в полной версии

Авиакомпания Royal Flight прекратит все рейсы за границу с 00:00 мск 6 марта. Об этом говорится на сайте авиакомпании.

«В связи с введенными Европейским союзом ограничительными мерами начиная с 00:00 <...> воздушные перевозки пассажиров из России прекращаются», — говорится в сообщении.

При этом в настоящий момент авиакомпания выполняет рейсы для вывоза российских туристов из заграничных аэропортов.

Royal Flight стала шестой российской авиакомпанией, которая отменила рейсы за границу. Ранее такое решение приняли «Аэрофлот», «Победа», S7, Nordwind и Azur Air.

28 февраля Евросоюз полностью закрыл воздушное пространство для самолетов России, за исключением аварийных ситуаций. Аналогичные меры ввели Великобритания, Северная Македония, Норвегия, Исландия и Канада. Россия ответила на это зеркально, запретив самолетам из 36 стран полеты над своей территорией без специального разрешения.

Росавиация, в свою очередь, осудив решение ЕС, рекомендовала российским авиаперевозчикам, у которых есть самолеты в лизинге от иностранных компаний, с 6 марта прекратить полеты за рубеж. Рекомендация касается и перевозки пассажиров, и доставки грузов. С 8 марта Росавиация также рекомендовала приостановить авиаперевозки из-за рубежа в Россию.

В парке топ-20 авиакомпаний России (в 2021 году перевезли 97% пассажиров воздушного транспорта страны) 700 импортных самолетов, по данным Росавиации на середину февраля 2022 года.

Royal Flight (до 2014 года называлась «Абакан-Авиа») — российская авиакомпания, выполняющая чартерные рейсы для туроператоров Coral Travel и Sunmar. Рейсы авиакомпании выполняются из аэропорта Шереметьево.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg