Война санкций, 05 апр 2022, 15:01

Danone исключила уход из России

Компания заявила, что не планирует уходить с российского рынка, как ранее об этом сообщил Reuters со ссылкой на источник, знакомый с обсуждением. В марте в Danone говорили, что продолжат производство продуктов в России
Читать в полной версии
Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

Европейский производитель питания Danone заявил, что не планирует уходить с российского рынка.

«Позиция компании Danone в отношении ее деятельности в России не изменилась. Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем. Наши главные приоритеты сейчас — безопасность наших сотрудников и обеспечение бесперебойной работы бизнеса», — приводит ТАСС заявление компании.

О том, что Danone рассматривает возможность ухода с российского рынка, сообщил источник Reuters, знакомый с обсуждением. По данным агентства, в компании хотели бы избежать потери активов или возникновения проблем для российских сотрудников, а также лишения россиян продуктов питания в случае прекращения работы в стране.

От Adobe до Visa: какие компании приостановили работу в России
Фотогалерея

В начале марта Danone решила приостановить инвестиционные проекты в России, однако не стала прекращать производство продуктов. «В настоящее время продолжаем производство и дистрибуцию свежих продуктов повседневного спроса и детского питания, чтобы по-прежнему удовлетворять основные потребности местного населения», — заявили в компании.

Французская компания Danone производит молочные продукты «Активиа», Actimel, «Простоквашино», «Био Баланс», детское питание «Тема», «Растишка», «Малютка», минеральную воду Evian и др.

С конца февраля об ограничении работы или приостановке деятельности на территории России объявили многие зарубежные компании. Среди них — нефтегазовые, бренды одежды и аксессуаров, электроники, спортивных товаров, пива, алкоголя, автомобилей и других транспортных средств, кино, медиа, разработчики видеоигр и программного обеспечения.

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы