Бизнес, 05 ноя 2014, 15:25

Mitsubishi отзывает 35 тыс. проданных в России внедорожников Outlander

Дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, компания «ММС Рус» предупредила Росстандарт об отзыве почти 35,5 тыс. внедорожников Mitsubishi Outlander. Под отзыв подпадают машины, выпущенные с января 2007 года по октябрь 2008 года и продававшиеся до сентября 2009 года
Читать в полной версии
(Фото: Lori)

Причинами отзыва названы трудности с переводом рычага селектора автоматической коробки передач из «стояночного» положения («Р»), а также неудовлетворительная работа стоп-сигналов из-за «образования изоляционного вещества на контактах выключателя».

В сообщении Росстандарта отмечается, что владельцы внедорожников Outlander могут проверить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код своего автомобиля с размещенным на сайте ведомства списком. После этого они могут связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Компания также обещает уведомить владельцев подлежащих отзыву автомобилей о необходимости предоставить автомобиль для проведения ремонтных работ.

«Для устранения потенциального риска на автомобилях с соответствующими VIN-кодами будет произведена замена датчика педали тормоза и очистка электрического разъема датчика педали тормоза. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», – подчеркивается в сообщении Росстандарта.

В октябре 2014 года сообщалось об отзыве 257 автомобилей Mitsubishi i-MiEV 2010–2013 модельного года из-за ряда неполадок, в том числе в транспортной системе.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски