Бизнес, 06 мар 2022, 22:16

Danone пообещала продолжить производство молочных продуктов в России

Компания продолжит производство молочной продукции и детского питания в России, однако приостановит инвестиционные проекты
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Компания Danone продолжит производство молочной продукции и детского питания в России, но приостановит инвестиционные проекты, сообщили в пресс-службе компании в Twitter.

«Мы решили приостановить все инвестиционные проекты в России, но в настоящее время продолжаем производство и дистрибуцию свежих продуктов повседневного спроса и детского питания, чтобы по-прежнему удовлетворять основные потребности местного населения», — говорится в сообщении.

От Adobe до Visa: какие компании приостановили работу в России
Фотогалерея

За последнее время об ограничении работы или приостановке деятельности на территории России объявили множество зарубежных компаний. Среди них — бренды одежды и аксессуаров, электроники, спортивных товаров, пива, алкоголя, автомобилей и других транспортных средств, кино, медиа, разработчики видеоигр и программного обеспечения.

Вместе с этим ограничения также ввели и российские продуктовые торговые сети. Сперва «Ашан» с 3 марта ввел ограничения на покупку сахара, соли, муки, масла, круп. В компании ограничения объяснили тем, что компания наблюдает рост спроса на социально значимые товары, в том числе со стороны бизнеса, который делает закупки.

Позже магазины Х5 Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Чижик») ограничили объемы закупки покупателями, в том числе онлайн-покупки, некоторых товаров из-за всплеска спроса.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ