Бизнес, 06 авг 2015, 12:55

Продажи Lada в июле упали на 25%

Читать в полной версии

​В июле АвтоВАЗ продал 21 тыс. автомобилей Lada, отчиталась компания. Это на 20,5% меньше, чем в прошлом месяце; по сравнению с июлем 2014 года снижение показателя превышает 25%. По итогам семи месяцев продажи Lada снизились на 26,8%, до 161,6 тыс. машин, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В июле текущего года продажи автомобилей в рамках государственных программ утилизации и trade-in составили около 38%, доля реализации с использованием собственных стимулирующих инструментов производителя (LADA Finance, специальные акции) превысила одну треть, говорится в сообщении АвтоВАЗа.

В пресс-релизе также сказано, что по итогам января—июля доля Lada на российском рынке составила 19%. Примерно такая же доля была за полугодие. При расчете данного показателя компания не учитывает продажи легкового коммерческого транспорта (хотя сама работает в этом сегменте). С учетом данных АвтоВАЗа и продаж LCV, на которые традиционно приходится 5–7%, в целом российский авторынок за семь месяцев мог сократиться на 36,7–35,4%, до 893–910 тыс. машин. Ассоциация европейского бизнеса пока не опубликовала ежемесячный отчет по продажам автомобилей.​

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость