Бизнес, 07 авг 2015, 17:25

Apple потратила за год $700 тыс. на охрану Тима Кука

Компания Apple потратила на охрану своего руководителя Тима Кука почти $700 тыс. Об этом стало известно из ее отчета для американской Комиссии по ценным бумагам и биржам
Читать в полной версии

​Размер расходов на обеспечение безопасности Тима Кука составил $699 133, следует, как обратило внимание издание Patently Apple, из отчета компании, направленного в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

В разделе компенсации руководству, в подразделе «прочие компенсации Куку», также указано, что компания перечисляет $15 600 на его пенсионное обеспечение, $2520 на покрытие полиса страхования жизни и $56 923 в качестве отпускных.

Согласно представленным данным, в 2014 году зарплата Кука составила $1 748 462. Он также получил $6,7 млн в качестве премии за успешное руководство компанией.

Тим Кук возглавил Apple в августе 2011 года, сменив на этом посту Стива Джобса, которому пришлось уйти в отставку в связи с болезнью.

В начале 2015 году журнал Fortune опубликовал данные Equilar о расходах на обеспечение безопасности глав компаний, входящих в список Fortune 100 CEO. По этим данным в максимальную сумму обходится охрана основателя Amazon Джеффри Безоса ($1,6 млн) и председателя совета директоров Oracle Ларри Эллисона ($1 530 610). На третьем месте по этому показателю находится президент The Walt Disney Co. Роберт Айгер — $584 075.

Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Нейросети сэкономят вам до 250 тыс. руб. в изучении рынка. Как применять
Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардеры
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Как бренд конфет с безумным дизайном бросил вызов лидерам индустрии в США