Бизнес, 10 мар 2022, 00:18

Производитель шоколада Lindt приостановил экспорт в Россию

Компания выпускает шоколад под брендами Lindor, P&M, Caffarellino, Swiss Classic, Excellence и другими
Читать в полной версии
Фото: Rodin Eckenroth / Getty Images

Швейцарский производитель шоколада Lindt & Sprüngli принял решение временно закрыть магазины в России и приостановить поставки продукции на российский рынок, говорится в заявлении на сайте компании.

«Мы провели переоценку нашей деятельности в России и приняли решение немедленно временно закрыть наши магазины и приостановить все наши поставки в Россию», — сказано в сообщении.

В компании добавили, что ее сотрудники продолжат «получать поддержку».

Lindt & Sprüngli — швейцарская компания, производитель шоколада и прочих кондитерских изделий, а также фирменная сеть магазинов и кафе по реализации этой продукции.

Первый бутик в России компания открыла в 2016 году. Lindt выпускает шоколад под брендами Lindor, P&M, Caffarellino, Swiss Classic, Excellence и другими.

С конца февраля многие зарубежные компании заявили о приостановке или прекращении работы в России. Среди швейцарских компаний об уходе с российского рынка ранее уведомили Rolex, Swatch Group AG и Richemont.

Ранее в этот день ученые Йельского университета сообщили, что с 24 февраля в России приостановили или прекратили работу как минимум 300 зарубежных компаний. Это следует из отчета исследовательской группы основателя Института руководителей высшего звена Йельского университета Джеффри Зонненфельда.

Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри