Бизнес, 11 янв 2019, 11:56

Глава китайской Geely избавился от половины акций Daimler

Меньше чем через год после покупки 9,69% акций Daimler глава китайской Geely Ли Шуфу продал больше половины из них. На момент приобретения рыночная стоимость пакета составляла около $9 млрд
Читать в полной версии
(Фото: Jason Lee / Reuters)

Китайский миллиардер и глава автомобильной компании Geely ​Ли Шуфу избавился от большей части пакета компании Daimler, производящей автомобили ​Mercedes Benz, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.

Менее года назад, в феврале 2018 года, Ли Шуфу приобрел 9,69% акций Daimler. Рыночная стоимость пакета на тот момент оценивалась в $9 млрд.

Тогда миллиардер объяснил покупку желанием создать с немецким концерном альянс по производству электромобилей, а также беспилотных машин.

Как рассказывал источник агентства Reuters, Geely надеялась получить доступ к разработкам Daimler. Кроме того, Ли Шуфу рассчитывал, что Daimler выживет в конкурентной борьбе и технологической гонке с Tesla, Google и Uber.

Глава китайской Geely приобрел акции Daimler на $9 млрд
Бизнес

В конце февраля 2018 года на бирже во Франкфурте акции Daimler торговались в диапазоне €67–70 за акцию. На момент подготовки этого материала за одну акцию Daimler на бирже давали €​48,72, нисходящий тренд сохранялся в течение всего 2018 года.

Акции самой Geely в феврале 2018 года торговались на бирже в Гонконге на уровнях 21–25 гонконгских долларов (HKD) за акцию. Последняя сделка на момент подготовки этого материала была зафиксирована по 11,1 HKD ($1,42).

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику