Бизнес, 13 фев 2020, 22:46

СМИ сообщили о досрочном уходе гендиректора «ВымпелКома»

Контракт Лацанича заканчивается 31 декабря, однако он может покинуть «ВымпелКом» уже после оглашения финансовых результатов за 2019 год, которое намечено на ближайшую пятницу
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости)

Гендиректор «ВымпелКома» Василь Лацанич покинет компанию до истечения контракта, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. По данным издания, новым главой оператора может стать бывший руководитель Turkcell Каан Терзиоглу, ставший содиректором владеющегом брендом «Билайн» холдинга VEON — владельца «ВымпелКома».

Лацанич может покинуть «ВымпелКом» уже после объявления финансовых результатов компании за 2019 год, которое должно пройти 14 февраля, утверждает один из собеседников газеты. Другой источник заявил, что все встречи Лацанича, близкие к этой дате, были отменены.

Уход гендиректора связывают с тем, что не состоялась одна из «ключевых сделок», важных для акционеров компании. «Коммерсантъ» пишет, что речь может идти о слиянии с одним из конкурентов на российском рынке.

Возможный кандидат на пост гендиректора, Каан Терзиоглу, с 1 марта станет соруководителем VEON, владельца «ВымпелКома». В холдинге он будет отвечать за Россию, Казахстан, Узбекистан, Киргизию и Грузию.

Лацанич стал гендиректором «ВымпелКома» в 2018 году, его контракт заканчивается 31 декабря 2020 года. До этого он работал в «МТС Украина», а в 2011 году стал вице-президентом по маркетингу российской группы МТС.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ